Résultats des locaux et régionaux d’élevage toutes races 2011

Résultats des locaux et régionaux poneys - ph. Anaïs Barbier
Résultats des locaux et régionaux poneys - ph. Anaïs Barbier

Place. (Poney), naisseur, propriétaire (si différent)

Local de Fontainebleau (77), 7 avril 2011
Pouliches de 2 ans

1. Vitamine Tagada (Oc, par Peperoni Daineger, Pfs et Dorine, ONCS), Laurence Jeronne / Anne-Sophie Mondesir
2. Very Blue de la Fosse (Pfs, par Quartz du Chanu, Sfb et Equus Blue Bess, Wb par Equus Blueberry), Corinne Fauvet
3. Vatka Melki (Pfs, par Peps Domain et Eurythmics Melki par Turenne du Reden), Hélène Le Blond / Charlotte Guitton
4. Vive d’Akila (Pfs, par Rasmus SL, Co et Mamzelle d’Akila par Utopiste, Wb), Estelle Renaud

Mâles de 2 ans
1. Vasko d’Arun (Pfs, par Thunder du Blin, Co et Nikita des Londes par Goliath des Londes), Marie-Annick Bouhis, Jean-Paul Denut
2. World Cup Seybelle (Pfs, par Tinka’s Boy, Kwpn, et Sunday ru Flavien par Aron N SL, Drpon), Annebelle Pellerin, Sébastien Mazzoleni
3. Vasco ru Flavien (Pfs, par Machno Carwyn, Wd et Grace ru Flavien par Mario, Nf), Claudine Porcheron

3 ans montés
1. Ushuaia de la Fosse (Pfs, par Pidji du Tilia et Vahine du Moulin, Nf par Roland), Corinne Fauvet / Sylvain Seveste
2. Usha de Richemont (Oc, par Ialoubet de Florys SL, Pfs et Tim, Oi), Severine Pelle
3. Une Lady Seulande (Nf, par Marnehoeve’s Everest et Kirielle de la Lande par Glen de l’Aumont), Jean et Agnès Lebranchu, Geneviève Wehrens

Local de Rosières-aux-Salines (54), 16 avril 2011
3 ans montés

1. Ulla Up Forever (Co, f, par Thunder du Blin et Hiana de la Butte par Ricky IV), Lise Voydeville

Local de Sandillon (45), 14 avril 2011
3 ans montés

1. Umilie du Gabereau (Pfs, f, par Linaro SL, Poet et Clochette II par Pompei), EARL Haras du Gabereau
2. Udelou du Gabeareau (Pfs, h, par Peps Domain et Uzurka par Obelisque, Nf), EARL Haras du Gabereau

Local de La Celle Condé (18), 21 avril 2011
3 ans montés Welsh

1. Wynswood Pollyanna (f, par Millcroft Evensong et Wynswood Petra par Wynswood Celebrity), JT Mitchell (GB), Marielle Breguet
2. Up Town Gilrl Cherry (f, par Brynithon The Invisible et Pennal Diana par Tireinon Step On), Sabine Richer

3 ans montés autres races
1. Urenkeline du Chêne (Pfs, f, par Cyrano Pondi, Co et Quenza du Chêne par Don Juan V, Co), Eloïse Bergeron
2. Uniboy de Rubail (Pfs, m, par Gill de Briacé, Co et Jessie de Brutz par Dexter Leam Pondi, Co), Valérie Hardy
3. Ula Hop du Lin (Pfs, f, par Opplala St Hymer et Golly Gosh, Wd par Aberconwy Tywysog Du), Marie-Dominique Saumont-Lacoeuille
4. Upsala du Lin (Pfs, par Opplala St Hymer et Calypso du Moulin par Oura), Marie-Dominique Saumont-Lacoeuille
5. Uccello du Lin (Pfs, m, par Happy des Charmes et Ummaguma du Moulin, Po par Malik de Tyv, Nf), Marc Saumont
6. Ula Turman du Lin (Pfs, f, par Aron N Sl, Drpon et Halloween du Lin par Dunixi, Ar), Marie-Dominique Saumont-Lacoeuille
7. Upsa de Ten (Pfs, f, par Fidji River Melody, Co et Valentine de Paix, Nf par Obélisque, Nf), Sébastien Gounot

Local de St Cyr sur Loire (37), 28 avril 2011
3 ans montés inter-races

1. Ubiwane de Chelun (Co, f, par Dun des Landes et Fidji Bruere par Quetzal du Blin), Jean-Marie Huet, Marie Bozek Bouancheau
2. Ulysse du Paradis (Pot, h, par Junior de la Nive et Katxi par Amour Sonnenberg), Evelyne et Bernard Nicolon, Marie Bozek Bouancheau
3. Ursula d’Isnay (Pfs, f, par Fidji River Melody, Co et Queen d’Oman par Intermède à Bord), Perrine Chereau
4. Ultra de la Bancalié (Pfs, f, par Flatteur, Wtc et Déesse V par Quartz IV), Emmanuelle Rouffy, Cassandre Plessis
5. Utah des Etangs (Pfs, f, par Usket de Tyv, Nf et Halva du Vent par Arlequin de Mescam, Co), Hélène de Bonnafos, EARL Naveil Equitation
6. Ulysse de Fontland (Pfs, f, par Cyrano Pondi, Co et Omega de Fontland, Po par Envol d’Angrie), Charles Lefort, Carine Destruy
7. Uzza de Grandmont (Po, f, par Viersen K, Poet et Prouesse de Grandmont, Co par Licol), EARL Challier

Local d’Obernai (67), 1er mai 2011
Femelles de 2 ans

1. Vitany de Whintor (Da, par Senruf Gladiator et Cotton par Shilstone Rocks Sweet Rev), Paul et Jeanne Windle Taylor, Pauline Ehrart
2. Vanity de Whintor (Da, par Senruf Gladiator et Uppacott Frascati par Uppacott Hermitage), Paul et Jeanne Windle Taylor, Pauline Ehrart
3. Vivavida de Chance (Cam, par Coquin du Mas et Plume du Clauzals par Ourgon de Belugo), Perrine-Mayoa Jesel
4. Vodka des Genets (Cam, par Noble des Bruns et Manon du Vidourle par Hardi du Vidourle), Nicolas Chabert, Perrine-Mayoa Jesel

3 ans montés
1. Ulior de Hombourg (Pfs, m, par Machno Carwyn, Wd et Elsie Restallou par Kalem, Ar), Raymond Moebel
2. Uno du Ried (Pfs, m, par Ginger des Chouans, Wd et Ninjade de la Roque par Fareneit Herquetot), Gabriel Schwartz, Mariche Christophe
3. Uperla Winthor (Da, f, par Senruf Gladiator et Whitmore Jasmine par Whitmore Felix), Paul et Jeanne Windle Taylor, Pauline Ehrart
4. Ultimat de Spiehl (Pfs, m, par Doppelspiel, Poet et Evasion du Sud par Rock de Tyv), Thierry Muringer
5. Urfe des Anges (Cam, m, par Jacquot du Valat et Grivo des Carabins par Ole), Christelle Baillieux et Lionel Gillet, Perrine-Mayoa Jesel
6. Ugolin des Genets (Cam, m, par Jappelou de l’Or et Manon du Vidourle par Hardi du Vidourle), Nicolas Chabert, Perrine-Mayoa Jesel

Local de Compiègne (60), 5 mai 2011
3 ans montés petite taille

1. Ursie Florie (Da, f, par Looping Joliebrise et Daisy du Rietz par Nemour des Rets), Doris Mandy

3 ans montés moyenne taille
1. Unique Love du Logis (Wb, f, par Polaris Jester et First Love du Logis par Rotherwood Ambassador), EARL du Grand Logis
2. Unik de Marcy (Co, m, par Thunder du Blin et Quercy de Marcy par Un prince du Ruère), Bruno Leriche / Bruno Lechevalier
3. Urry Up St Jones (Pfs, m, par Wayland Red Pepper, Nf et Cajoline III par Syrius de Mai), Peggy Blondel
4. Ushuaia de Montchoix (Pfs, f, par Garnement La Bree, Wd et Lou du Grand Chable, Co par Merely Monarch), Eugénie Munier Bientz / Carine Sarazin

3 ans montés grande taille
1. Ungaro Le Briard (Pfs, m, par Linaro SL, Poet et Cyrna de Sault par Slogan de Tyv), Elevage des Briards
2. Ulia de St Clair (Oc, f, par Don Juan V, Co et Karina de St Clair, Dsa par Kalem, Ar), Raoul Navarre, Peggy Blondel

Local de Vittel (88), 5 mai 2011
3 ans montés

1. Ukaia du Mazes (Pfs, f, par Dexter Leam Pondi, Co et Katia de Maucourt par Uhlan des Etangs, Nf), GAEC du Mazes
2. Ultana du Mervaux (Co, f, par Jivaro III et Gabbes du Preuil par Kinvara Jingle), Pauline et Alain Mallochet / Jean Jannot
3. Une de Mai du Rond Pré (Co, f, par Dexter Leam Pondi et Oxalysse du Carroux par Naughty van Graaf Janshof), Dominique Simonin
4. Ulili de Bonjac (Pfs, f, par Dandy des Mauvis, Nf et Ibis de Bonjac, Wtc par Mack La Bree, Wd), Brigitte Laurent
5. Usatys de Bonjac (Pfs, f, par Dandy des Mauvis, Nf et Isatys de Bonjac, Wd par Mack La Bree, Wd), Brigitte Laurent
6. Umack de Bonjac (Pfs, h, par Dandy des Mauvis, Nf et Juliette de Bonjac, Wtc par Mack La Bree, Wd), Brigitte Laurent

Local de Neuvy St Sepulchre (36), 5 mai 2011
3 ans montés

1. Umble Grands Espaces (Pfs, m, par Balz de Phiver et Qualine Jarrouie, Wb, par Oscar des Chouans), Corinne Bieron
2. Une Lady d’Arquetan (Pfs, f, par Fury des Mauvis, Da et Dun Lady par Dunixi, Ar), Anne Rerolle
3. Utrillo d’Arquetan (Pfs, m, par Gribouille Villaud, Nf et Kermesse d’Arquetan par Merely Monarch, Co), Anne Rerolle
4. Unanime d’Arquetan (Da, f, par Fury des Mauvis et Nomad Springs Sky par Shilstone Rocks Cloudburs), Anne Rerolle
5. Ubelie d’Arquetan (Pfs, f, par Gédéon des Mauvis, Nf et Fibule d’Arquetan par Quoboy du Thuit, Co), Anne Rerolle
6. Urielle d’Arquetan (Pfs, f, par Gédéon des Mauvis, Nf et Nyden Silles, Co par Quioco of Scarpe), Anne Rerolle
7. Unconnu d’Arquetan (Pfs, m, par Gédéon des Mauvis, Nf et Hyden de Beaureil, Co par Alexander du Blin), Anne Rerolle
8. Utopie d’Arquetan (Pfs, f, par Gribouille Villaud, Nf et Hourvari’villate par Quoboy du Thuit, Co), Anne Rerolle
9. Unick d’Arquetan (Nf, h, par Gribouille Villaud et Kerria des Rouets par Mario), Anne Rerolle
10. Upstar de Rhodes (Oc, f, par Aron N SL, Drpon et Queenmarine de Rhodes par Helf de l’Aumont), Michel Huberson

Local de Pompadour (19), 10 mai 2011
Mâles de 2 ans Pfs

1. Virtuose des Dorés (par Un prince du Ruère, Co et Hanaf d’Ocher, Po par Bois du Vast), Florent Montmory

Femelles de 2 ans Connemara
1. Vidia de Boloï (par Six Pence Duff et Vicky de Boloï par Gorky de la Dive), Jean Marie Nicolas / Danitza Fropier
2. Violine de la Genette (par Echo de la Scarpe et Havane du Marain par Vent Fou Duff), Danitza Fropier

Mâles de 2 ans Conemara
1. Valko de Matt (par Thunder du Blin et Jade Dundee par O’Brien du Chesnay), Charlotte Fortier et Damien Kowalkowski / Elisa Hivernaud

3 ans montés Pfs
1. Uriel de Tassine (m, par Vinci du Logis, Wb et Kelle Idée d’Othon, Po par Dafydd de l’Arche), Clément Hervieu / EARL du Pic

3 ans montés Nf
1. Ukkie de l’Eguille (f, par Priory Fireflight II et Torette par Westerveld’s Andor), Peter Van Hak et Claudia Mimpen

3 ans montés Welsh

1. Una Voice du Hat (Wk, f, par Honey la Jarthe, Wa et Roosje Vd Hootkamp, She par Almnas Good Luck), Séverine Dupuy

Local de Demuin (80), 10 mai 2011
3 ans montés petite taille

1. Zomerdijk’s Wieroch (Wa, m, par Mullingen’s Duco et Zomerdijk’s Wiedelientje par Varpullan Wieroch), R. vd Wetering / Claire Blanquart

3 ans montés moyenne taille

1. Ubelyx d’Amlou (Pfs, m, par Kantje’s Admiraal, Poet et Flore de Mai, Po par Numero Un de Tyv, Nf), Amelie et Louis Riquiez / Audrey Leguillier
2. Ultra d’Esbart (Pfs, m, par Mad du Bosc et Frizbie, Po par Numero Un de Tyv, Nf), Emmanuel Crinon

3 ans montés grande taille
1. Ultracool du Madras (Pfs, h, par Wayland Red Pepper et Jazzy de Barmainville par Don Juan V, Co), Bruno Lechevalier
2. Urbain St Ladre (Pfs, m, par Thunder du Blin, Co et Hermine Fly par Quartz de Vauptin, Co), Jean le Bon de Lapointe
3. Uta Wolf La Vallée (Haf, m, par Indiana Wolf et Praline par Emryk Nordler), Marc Lecrivain, Rudy Labbe
4. Utopie Handyman (Wd, f, par Deildre Flying Handyman et Quadrille Handyman par Noirmont Dommage), Pascal Ethuin / Audrey Leguillier
5. Uedic de l’Epinay (Co, m, par Corcullen Fusilier et Baraka du Buich par Coshla Bobby), Elodie Legendre-Cohendet / Claire Legendre
6. Uademecum Epinay (Co, m, par Corcullen Fusilier et Ulmaire par Licol), Elodie Legendre-Cohendet / Claire Legendre

Vous avez aimé cet article ? Dites le !
Facebook
Pinterest