EC Bishop Burton 2018 – La sélection de la Mannschaft !

La fédération allemande a annoncé la sélection de ses couples pour les championnats d’Europe de Bishop Burton en Dressage et Concours Complet.

 

Lucie-Anouk Baumgürtel et Zinq Massimiliano FH - ph. Poney As
Lucie-Anouk Baumgürtel et Zinq Massimiliano FH – ph. Poney As

Dressage

Julia Barbian / Der Kleine Koenig 3 (Drp, par Dorniks Donovan et Donna par FS Don’t Worry)
Lucie-Anouk Baumgürtel / Zinq Massimiliano FH (Drp, par Monsun N et Miniwini par Cap Cennedy N)
Jana Lang / NK Cyrill (étalon Drp, par FS Champion de Luxe et Neysna par Power Man)
Moritz Treffinger / Top Queen H (Drp, par Top Anthony II et De Luxe II par Dark Rubin)
Réservistes :
– Anna Middelberg / Drink Pink (Drp, par FS Don’t Worry et FS Magic Light par FS Golden Highlight)
– Laura-Franziska Riegel / Cinderella M WE (Drp, par Constantin et Belle Fleur par Donnerhall)

 

CCE

Helena Bottermann / Nibelungenstern (Drp, par Nibelungenheld et Atleen par Amigo Valeur)
Maxima Homola / Nutcracker 4 (Drp, par Nightstar et Crisby par Camillo)
Jana Lehmkuhl / Veith 14 (Drp, par Voyager et Mendi par Mentos)
Emily Roberg / Sandro 406
Sophia Rössel / Camillo WE (par FS Cracker Jack)
Anna Schulte Filthaut / Classic Malina (par Classic Dancer et Malina par Marquis)
Réserviste :
– Antonia Locker / Andante D (Drp, par Amarillys Sensation et Feine Dame par Desteny)

Johanna Beckmann et Karim van Orchid's - ph. Poney As
Johanna Beckmann et Karim van Orchid’s – ph. Poney As

 

CSO

La long-list actuelle :
– Johanna Beckmann / Karim van Orchid’s (Nrps, par Kanshebber et Orchid’s Celestyi par Kantje’s Ronaldo SL) ou Crazy Heardbreaker SP WE (Drp, par Charivari et Angelique par Landsieger I)
– Bo Chiara Gröning / Chessy 18 (Drp, par Viktoria’s Colano et Filia par Apslau)
– Lea Sophia Gut / Salvador IV ou Fairy Tale 33 (par For Cornet et Vally par Cessna)
– Luzie Jüttner /Orchid’s Arissia (par Kanshebber et Orchid’s Rosy Dawn par Kantje’s Carlando)
– Malin Reipert / Minerva For Play (par Fox Next Generation et Minerva Dilandra par Donauwind)
– Ann-Sophie Seidl / Berkzichts Rob (Nf, par Kantje’s Ronaldo SL et Sandy par Ralph)
– Magnus Schmidt / Deesje (Kwpn, par Vleut et Eldoraya par Nimmerdor)
– Julie Thielen / Bad Man (par Brinkum’s Helmut)

 

Les sélections des différentes nations sont à retrouver cette semaine sur Poney As !

Vous avez aimé cet article ? Dites le !
Facebook
Pinterest