Bundeschampionate – Warendorf (Ger), du 31 août au 4 septembre 2011

Finale des 3 ans, femelles et hongres (8 partants)
Pony (Breeding) – Rider – Trot – Canter – Walk – Training – Conformation – Presentation
1er : Golden Daydream (Hesselteich’s Golden Dream x Golden Moonlight) – Tanja Krampe – (67.50 : 8.0 – 8.5 – 7.5 – 8.0 – 8.0 – 8.5 -19.00)
2e :  Golden Graciella (Hesselteich’s Golden Dream x Black Boy) – Kirstin Klepin – (66.50 : 8.5 – 8.5 – 8.5 – 8.0 – 8.0 – 8.5 -16.50)
3e : Coole Optik (Champion de Luxe x Durello) – Henrike Sommer – (65.50 : 7.5 – 8.5 – 9.0 – 8.0 – 7.0 – 8.0 -17.50)

Finale des 3 ans, étalons (8 partants)
1er : Caramel WE (Cyriac WE x Golden Dasher) – Andrea Muller Kersten (8.50 – 10 – 9 – 8.50 – 9 – 9)
2e : Steendieks Champ of Glory (FS Chambertin x The braes of my mobility) – Wenke Kraus (8.50 – 9 – 9 – 8.50 – 8.50 – 9)
3e : Tackmann’s Croissant (FS Chambertin x Waldemar) – Wenke Kraus (9.50 – 8.50 – 8 – 8.50 – 8.50 – 9)

 

Finales de Dressage

Finale des 4 ans, femelles et hongres (8 partants)
Pony (Breeding) – Rider – Trot – Canter – Walk – Training – Conformation – Presentation
1er : Valentino (Vidalgo x Champus) – Christiane Seelig – (70.00 : 8.5 – 8.5 – 8.5 – 8.5 – 8.0 – 8.5 -19.50)
2e : Mac Devinja (Don’t Worry x Dornik) – Lydia Camp – (69.50 : 9.0 – 8.5 – 8.5 – 8.5 – 8.5 – 8.5 – 9.0 -17.50)
Championne des 3 ans en 2010
3e : SF Let’s Dance (Lajunen, St Annens Monsieur) – Klarissa A. Liss – (68.50 : 8.0 – 8.5 – 8.5 – 8.0 – 8.5 – 8.5 -18.50)

Finale des 4 ans, étalons (6 partants)
Pony (Breeding) – Rider – Round 1 – Guest Judge Score – Total
1er : Dancing Dynamic (Dior de Luxe x Varello) – Görlich Stefanie – (69.50 : 50 – 19.50)
Champion des 3 ans en 2010
2e : Da Vinci HS (Double Inn x Gregory) – Katharina Tunemann – (68.50 : 49.50 – 19)
3e : Trussardi D (Timberland x Dchingis Khan) – Danica Duen – (67.00 : 49.50 – 17.50)

Finale des 5 ans (10 partants)
1er :  Mad Max WE (The Braes My Mobility x Sandro Hit) – Anna Lisa Theile (8.20)
4e des 4 ans en 2010
2e : Flic Flac (Don’t Worry x Don Pedro) – Janina Tietze (8)
3e : Cyrill (Champion de Luxe x Power Man) – Bianca Nowag (7.70)
Champion des 3 ans en 2009

Petite finale des 5 ans (40 partants)
1er : De Long (Daylight x Brillant) – Lea Luise Nehls (8.30)
2e : Proud Rhett BullH (Rocketti x Proud Dandy S)- Johanna Orstmann (8)
3e : Proud Gilian (Rocketti x Proud Dandy S) – Johanna Horstmann (7.90)

Finale des 6 ans (10 partants)
1er : Massimiliano (Monsun x Cap Cennedy) – Jolan Lubbecke (8.40)
4e des 5 ans en 2010
2e : Disney World (Domingo x Power Boy) – Alexa Westendarp (7.80)
3e : Die feine Chanel (Der Feine Lord x Chantre B) – Anouk Wiemers (7.70)

Petite finale des 6 ans (16 partants)
1er : Primetime’s Paul (FS Pearcy Pearson MV: Dublin) – Lotte Heuser (7.80)
2e : Grenzhoehes Ivory (Monte Christo MV: Dragoon) – Jennifer Sina Muuss (7.70)
3e : Schierensees Don’t do it (FS Don’t Worry MV: Martell) – Katharina Tascher (7.60)

 

Finales de CSO

Finale des 5 ans  (15 partants)
1er : Crack P WE (Charivari x Gracieux) – Jaqueline Bührmann (8,5)
2e : Mentano K (Matchello x Losander) – Lea Clausen (8,2)
3e : Twyx (Top Anthony I x Gamblers Star) – Mariem Ligges (8,1)

Finale des 6 ans (16 partants)
1er : Pico (Principal Boy x Night Star I) – Lara Weber (16,9)
2e : Charming Girl (Charivri x Argentinus) – Justine Tebbel (16,8)
2e : Paul SG (Pilatus x Mentos) – Melina Verheyen (16,8)

 

Finale de CCE

Finale (11 partants)
1er : Moonlight Kiss (Mac Namara x Oakley Bubbling On) – Sara Schmierer (32,5)
2e : Sunny Side Up (Welcome Sympatico x Donauwind) – Paulina Herzog (32,1)
3e : Top Nubia (Topnatrejo x Durello) – Laura Hartken (31,4)

Vous avez aimé cet article ? Dites le !
Facebook
Pinterest